Поверочное и эталонное лабораторное оборудование

Поверочное и эталонное лабораторное оборудование

Поверочное и эталонное лабораторное оборудование

Данное оборудование обязательная составляющая технологических процессов в сфере тестирования и применения ВОЛС в целом. Например, в поверке периодически нуждаются не только компоненты ВОЛС (оптическое волокно, разъемы, и т. д.), но и те приборы, которыми проводят повседневные измерения.

В частности, при производстве оптоволоконного кабеля недостаточно небольших переносных рефлектометров, необходимо использовать стационарное лабораторное оборудование: высокоточные оптические генераторы, измерители хроматической дисперсии, измерители удлинения волоконных световодов и другие приборы.

Поверочное и эталонное стационарное оборудование ЗАО “ИИТ” отвечает самым высоким стандартам, и успешно используется в Российской Федерации не только крупными компаниями, но и федеральными агентствами, в частности, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

ОГ-2-3 - Оптический генератор

Оптический генератор, используется в лабораториях и метрологических центрах для калибровки рефлектометров и другого оборудования.

ОТ-3-2 - Эталонный оптический тестер

Предназначен для обнаружения сигнала в оптической линии и определения направления передачи.

Измеритель удлинения волоконных световодов (ИД-2-3)

Измеряет удлинение одномодового оптического волокна и оптического кабеля при температурных и механических испытаниях.

Измеритель хроматической дисперсии (ИД-2-2)

Измеряет хроматическую дисперсию в одномодовых оптических волокнах.

ОТ-2-4 - Многоканальный оптический тестер

Измеряет затухание в оптических волокнах, оптических кабелях и пассивных компонентах при температурных и механических испытаниях.

Рефлектометрический анализатор температуры (АТР-111)

На основе обработки сигналов обратного Рамановского рассеяния измеряет распре- деление температуры вдоль одномодового или многомодового оптического волокна

Свяжитесь с нами